Новости

В Министерстве спорта и молодежной политики Республики Калмыкия состоялась встреча представителей команды КВН "Нулевой рубеж" УФСИН России по Республике Калмыкия с заместителем Министра

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития двустороннего взаимодействия. Ангарик Мучкаев поздравил команду с отличным результатом и вручил им благодарственное письмо Министерства спорта и молодежной политики РК

09-04-2021
Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Целинного РМО Республики Калмыкия

Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Целинного РМО Республики Калмыкия состоялось под председательством первого заместителя главы администрации ЦРМО, председателем КДН и ЗП ЦРМО Республики Калмыкия  Елены Бадмаевой.

07-04-2021
Осужденным, содержащимся в исправительных учреждениях УФСИН Калмыкии оказана  бесплатная юридическая помощь

В мероприятии по оказанию осужденным бесплатной квалифицированной юридической помощи приняли участие председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Калмыкия Елена Крылова, адвокат Калмыцкого Регионального отделения Ассоциации юристов России Байр Церенов и помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Людмила Сангаджигоряева.

06-04-2021
На межведомственном совещании прокуратуры республики и УФСИН рассмотрен вопрос обеспечения трудозанятости осужденных к лишению свободы

Предметом обсуждения на совещании стали вопросы совершенствования согласованности действий уголовно-исполнительной системы с органами исполнительной власти и местного самоуправления в сфере размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, осуществления в соответствии с федеральным законодательством взаимовыгодного сотрудничества в сфере закупок товаров, работ и услуг как с единственным поставщиком, наращивания учреждениями уголовно-исполнительной системы заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, соблюдения правил охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии при привлечении осужденных к труду, обеспечения их прав на получение вознаграждения за труд.

05-04-2021
  Совет молодых специалистов ФКУ СИЗО-1 УФСИН Калмыкии принял  участие в субботнике

Совет молодых специалистов ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия совместно с республиканскими волонтерскими движениями, Министерством спорта и молодёжной политики, Республиканским центром молодёжи, активистами ШСО «Джангар» и сообщества поддержки нового культурного кластера Элисты, волонтерами регионального штаба акции взаимопомощи «Мы вместе» приняли участие в субботнике, который был организован на территории дачи им. Б.Б. Городовикова.

05-04-2021
В региональном УФСИН проведены учебно-методические сборы с сотрудниками психологической службы

В ходе учебно-методических сборов участники рассмотрели вопросы по выявлению и социально-психологическому сопровождению лиц, склонных к суицидальному поведению. Подробно изучили алгоритм действий сотрудников исправительных учреждений при выявлении признаков аутоагрессивного поведения подозреваемых, обвиняемых и осужденных. 


02-04-2021
В УФСИН обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия с БУ РК «Республиканский центр молодежи»

Участники совещания рассмотрели вопросы совместного сотрудничества и взаимодействия, обсудили проведение совместных мероприятий, участие сотрудников ведомства и воспитанников клуба «Юный спецназовец» в мероприятиях БУ РК «Республиканский центр молодёжи».

01-04-2021
В региональной уголовно-исполнительной инспекции провели собрание наставников несовершеннолетнего осуждённого

В ходе собрания проведена профилактическая и воспитательная беседа с несовершеннолетним с целью недопущения административных правонарушений и уголовных преступлений. Организовано привлечение несовершеннолетнего к волонтерскому движению, к активному участию в жизни колледжа, несовершеннолетний ориентирован на продолжение обучения в колледже.

01-04-2021
Сотрудники УФСИН России по Республика Калмыкия, а также представители религиозных конфессий приняли участие во Всероссийском обучающем семинаре

Во Всероссийском обучающем семинаре, проходившем в режиме видеоконференцсвязи приняли участие помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Антоний Зимовец, заместитель председателя религиозной организации Духовное управление мусульман Республики Калмыкия Аслудин Калабегов, администратор Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» Сергей Киришов, а также инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Валентина Дорджиева.

31-03-2021
В ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия проведены учебно-методические сборы с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции

В рамках проведенных учебно-методических сборов сотрудники изучили алгоритм работы по осуществлению контроля за лицами, освобождёнными условно-досрочно от отбывания наказания.

31-03-2021
В Элисте обсудили вопросы взаимодействия со СМИ в сфере борьбы с терроризмом

При координирующей роли Оперативного штаба в Республике Калмыкия состоялось межведомственное совещание пресс-служб правоохранительных структур и органов государственной власти Республики Калмыкия.

30-03-2021
Состоялась рабочая встреча  руководства УФСИН с председателем ОНК Республики Калмыкия

В региональном УФСИН состоялась рабочая встреча врио начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Камиля Маскарбаева с председателем Общественной наблюдательной комиссии Республики Калмыкия Еленой Крыловой.

30-03-2021
На базе отдела специального назначения «Гюрза» УФСИН России по Республике Калмыкия прошло приведение присяги молодых сотрудников

Перед лицом своих товарищей молодые сотрудники дали священную клятву на верность служебному долгу и соблюдению законности.

30-03-2021
В подведомственных учреждениях УФСИН Калмыкии отметили Международный день театра

В рамках празднования Международного дня театра в исправительных учреждениях региона прошли разнообразные мероприятия, где осужденные смогли окунуться в атмосферу театрального искусства, раскрыть свои творческие таланты, продемонстрировать свои знания в викторинах, узнать много интересного о значимости театрального искусства в жизни человека, принять участие в конкурсах, разгадывая логические загадки.

29-03-2021
В региональном УФСИН проведены учебно-методические сборы специалистов - кинологов со служебными собаками

УМС организовано в рамках мероприятий предусмотренных Комплексным планом подготовки сил, средств и объектов УФСИН России по Республике Калмыкия к несению службы в летний период с целью изучения теоретических основ кинологической службы, обмена практическим опытом, отработки со служебными собаками упражнений общего и специального курса дрессировки.

26-03-2021
В УФСИН России по Республике Калмыкия проведена штабная тренировка оперативного штаба

Главной целью проведения штабной тренировки является совершенствование навыков и умений по сбору, анализу данных обстановки и выработке предложений для принятия решения руководителем ОШ, разработке служебно-распорядительных документов.

26-03-2021
В УФСИН Калмыкии прошла очередная «прямая телефонная линия» с населением по вопросам соблюдения прав человека в местах лишения свободы

В мероприятии приняли участие помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Людмила Сангаджигоряева, председатель Общественного совета при УФСИН Владимир Бардышев и представитель Общественной наблюдательной комиссии Республики Калмыкия Оксана Чильгирова.

24-03-2021
В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» проведено совместное профилактическое мероприятие

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники региональной уголовно-исполнительной инспекции совместно с представителями правоохранительных органов приняли участие в рейдовых мероприятиях Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия.

24-03-2021
С осужденными ИК-1 УФСИН Калмыкии проведено духовно-нравственное мероприятие

В рамках мероприятия с осужденными протоиерей, помощник начальника УФСИН России по Республике Калмыкия по работе с верующими Антоний Зимовец провел беседу по духовно-нравственному воспитанию на тему: «Прощеное воскресенье - начало Великого поста».

23-03-2021
Сводный отряд сотрудников регионального УФСИН провели полевой выход

В рамках полевого выхода проведен смотр материально-технического обеспечения сводных отделов. Отработаны действия служебных нарядов при проведении специальной операции способом поиска в блокированном районе, вопросы взаимодействия между сотрудниками служебного наряда.

23-03-2021

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги