Новости

Жители региона смогут оценить работу УФСИН России по Республике Калмыкия в сфере противодействия коррупции

УФСИН России по Республике Калмыкия приглашает граждан принять участие в онлайн-опросе на тему «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции?», который будет проводиться в период с 15.01.2021 по 15.02.2021 на официальном сайте ведомства.

24-12-2020
Состоялась прямая линия по вопросам соблюдения прав человека в УИС

В ходе прямой линии поступило два звонка от родственников осужденных, отбывающих наказание в подведомственных учреждениях региона, их интересовали вопросы предоставления длительных свиданий с близким родственником и санитарно-эпидемиологическая обстановка и принятые профилактические меры в учреждениях УИС республики для недопущения возникновения и распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией.

23-12-2020
В УФСИН России по Республике Калмыкия состоялось рабочее совещание руководства ведомства с представителями общественности

В рамках встречи участники обсудили вопросы обеспечения прав человека в условиях распространения новой короновирусной инфекции, мероприятия, направленные на совершенствование механизмов обеспечения прав и законных интересов лиц, находящихся в местах принудительного содержания, медицинского обеспечения, трудовой занятости осужденных, особое внимание уделено несовершеннолетним.

23-12-2020
Осужденным ИК-2 УИС республики оказана бесплатная юридическая помощь

Бесплатная юридическая помощь осужденным оказана квалифицированными адвокатами Калмыцкой региональной коллегии адвокатов «Центральный Дом адвокатов им. Ф.Н.Плевако» Геленой Федоровой и Баиром Дорджиевым.

22-12-2020
В УФСИН Калмыкии состоится прямая линия с населением

Очередная прямая телефонная линия с населением при участие представителей Общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета при УИС Республики Калмыкия состоится 23 декабря 2020 года с 10.00-11.00 часов.

22-12-2020
Актеры Московского камерного Театра на Бутырке помогут создать новогоднее настроение сотрудникам УИС и их семьям

25 декабря в 19:00 по московскому времени на видеохостинге Youtube ФСИН России откроется доступ к видеофильму «Дед мороз в прямом эфире».

21-12-2020
Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Рустам Степаненко поздравил сотрудников и ветеранов производственно-технических служб с профессиональным праздником

21 декабря 118 лет назад в составе Главного тюремного управления Минюста России было образовано 7-е делопроизводство, явившееся предшественником производственно-технических служб учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы.

21-12-2020
Вниманию граждан!

В рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» и в целях повышения общей грамотности населения в сфере профилактики неинфекционных заболеваний, а также популяризации здорового образа жизни среди всех групп населения Министерством здравоохранения Российской Федерации с 21 по 24 декабря 2020 г. на сайте www.publichealth.ru проводится Всероссийский диктант по общественному здоровью.

19-12-2020
О правилах безопасности дорожного движения напомнили сотрудникам ОСН УИС республики

В рамках занятия инспекторы региональной Госавтоинспекции рассказали сотрудникам отдела специального назначения об изменениях в законодательстве РФ в области дорожного движения, об административной и уголовной ответственности водителей за нарушение ПДД, о состоянии аварийности на дорогах республики, назвали основные причины дорожно-транспортных происшествий.

18-12-2020
В УФСИН России по Республике Калмыкия проведены итоговые стрельбы

С целью совершенствования профессионального мастерства сотрудников уголовно-исполнительной системы республики проведены итоговые стрельбы. Перед выполнением учебных стрельб, руководитель занятия провел инструктаж по мерам безопасности. 


18-12-2020
Сотрудники УФСИН Калмыкии продолжают оказывать помощь семьям погибших сотрудников и ветеранам УИС

В преддверии новогодних праздников сотрудники исправительного учреждения №2 уголовно-исполнительной системы республики  оказывают адресную помощь семьям погибших сотрудников и сотрудников, ставшими инвалидами вследствие военной травмы.

17-12-2020
В ИК-2 УФСИН Калмыкии провели занятие с осужденными по психологической коррекции личности

С целью развития мотивации осужденных к саморазвитию, самопознанию, начальником психологической лаборатории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия, старшим лейтенантом внутренней службы Евгенией Цандыковой проведен цикл практических занятий с осужденными, направленными на формирование положительных жизненных установок и позитивной мотивации к законопослушному поведению.

16-12-2020
Инспекторы ОГИБДД МВД по Республике Калмыкия провели занятие для сотрудников УФСИН

В целях профилактики и недопущения дорожно-транспортных происшествий и случаев травматизма, связанных с управлением как служебным, так и личным транспортом в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия состоялось занятие по безопасности дорожного движения.

16-12-2020
Сотрудникам отдела безопасности ИК-2 УФСИН Калмыкия вручили ведомственные награды

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Республике Калмыкия в день празднования 28-й годовщины со дня образования отделов безопасности ФСИН России молодые сотрудники отдела приняли присягу, за добросовестную службу и выслугу лет многим сотрудникам были вручены ведомственные награды и медали.

15-12-2020
Директор ФСИН России Александр Калашников поздравил сотрудников подразделений безопасности (режима и надзора) и ветеранов с профессиональным праздником

15 декабря 2020 года отмечается 28 лет со дня создания отделов безопасности уголовно-исполнительной системы. Директор ФСИН России в своем поздравлении отметил, что сотрудники подразделений безопасности с честью выполняют поставленные служебные задачи и умеют правильно ориентироваться во внезапно возникающих сложных ситуациях.

15-12-2020
В УИС Республики Калмыкия прошли мероприятия ко Дню Конституции

Ежегодно 12 декабря Россия отмечает День Конституции. В рамках этого важного для каждого гражданина праздник, сотрудники подведомственных учреждений УФСИН России по Республике Калмыкия провели многочисленные мероприятия, посвященные самому главному документу в нашей стране.

14-12-2020
В исправительных учреждениях УФСИН Калмыкия прошли праздничные мероприятия, посвященные национальному празднику Зул

Все мероприятия проведены с учетом действующих ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

14-12-2020
В ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия осужденные, имеющие алкогольную и наркотическую зависимость, успешно прошли курс реабилитации

В рамках реализации ведомственной программы социально-психологической реабилитации лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимости группа осужденных, в добровольном порядке пожелавшие пройти курс реабилитации, завершила обучение.

11-12-2020
В калмыцком следственном изоляторе провели праздничные мероприятия к празднику Зул

В канун празднования калмыцкого Нового года - национального праздника Зул, для сотрудников следственного изолятора №1 прошла ежегодная традиционная встреча с буддийским священнослужителем.

10-12-2020
Руководство УФСИН и председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Калмыкия приняли участие в «Прямом разговоре»,организованном ФСИН России

Глава ведомства Александр Калашников, начальники структурных подразделений ФСИН России и начальники территориальных органов ответили на самые животрепещущие вопросы представителей общественных наблюдательных комиссий, которые они смогли озвучить как лично, так и в режиме онлайн. Помимо этого, свои вопросы в рамках «Прямого разговора» все желающие могли оставить по телефону горячей линии.

10-12-2020

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги