Новости

В заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняла участие руководитель уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН Винета Каминова

Участники заседания рассмотрели исполнение ранее принятых постановлений комиссии, обсудили вопросы комплексной безопасности несовершеннолетних

27-12-2021
Состоялась встреча сотрудников УФСИН со священнослужителями Центрального хурула Республики Калмыкия

С целью духовно-просветительской работы и в канун празднования национального праздника Зул в подведомственных учреждениях уголовно-исполнительной системы прошли встречи сотрудников со священнослужителями Центрального хурула Республики Калмыкия «Золотая обитель Будды Шакьямуни».

24-12-2021
В канун национального праздника Зул для осужденных ИК-1 проведен праздничный молебен

В буддийском хуруле, расположенном на территории исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Калмыкия в канун празднования одного из самых почитаемых национальных праздников республики состоялся молебен.

23-12-2021
Руководство УФСИН приняло участие в заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов республики

Совещание прошло под председательством прокурора Республики Калмыкия Евгения Курмаева, на котором обсуждены итоги выездной проверки органов системы профилактики правонарушений и преступлений в Яшалтинском районе.

22-12-2021
Подведены итоги XVIII Всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина красная»

Победителей конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина Красная» определил Художественный совет конкурса, в состав которого вошли представители ФСИН России и продюсерской компании «Союз Продакшн», а также эксперты в области культуры и искусства.

22-12-2021
Исправительную колонию №1 посетили представители мусульманского духовенства республики

В мечети, расположенной при исправительном учреждении имам города Элисты Рабадан-Гаджи Гаджиев, заместитель председателя религиозной организации "Духовное управление мусульман Республики Калмыкия" Аслудин Калабегов, представитель главы Чеченской Республики в Калмыкии, советник муфтия республики Умар Эльжуркев провели встречу с осужденными, исповедующими ислам.

21-12-2021
Председатель Общественного совета при УФСИН  оказал благотворительную помощь СИЗО-1

В преддверии празднования национального праздника Зул и в целях улучшения условий содержания подозреваемых и обвиняемых регионального следственного изолятора №1 председатель Общественного совета при УФСИН Владимир Бардышев оказал благотворительную помощь, подарив настольные игры для несовершеннолетних, содержащихся в учреждении.

20-12-2021
Начальник УФСИН России по Республике Калмыкия Фарид Хайрулин принял участие в заседании Антитеррористической комиссии

Обсудили обеспечение безопасности в период Новогодних и рождественских праздников, также затронули вопрос антитеррористической защищенности объектов транспорта и топливно-энергетического комплекса республики. 

17-12-2021
Помощник начальника управления по организации работы с верующими, протоиерей Антоний Зимовец встретился с осужденными

Отец Антоний посетил КП-3, ИК-1, ИК-2, где провел беседы с верующими осужденными о вере, христианском учении и душе человека, отметил значение религиозного фактора в профилактике деструктивного поведения.

17-12-2021
Осужденные участка колонии-поселения ИК-1 УФСИН Калмыкии сдали нормы «ГТО»

На территории спорткомплекса «Буревестник» осужденные участка колонии-поселения исправительной колонии № 1 сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

17-12-2021
В УФСИН России по Республике Калмыкия прошла  очередная «прямая линия»

В УФСИН России по Республике Калмыкия прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

16-12-2021
В региональном следственном изоляторе №1 осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию оказана бесплатная юридическая помощь

В мероприятии по оказанию квалифицированной помощи осужденным приняли участие помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Людмила Сангаджигоряева, представитель Общественной наблюдательной комиссии Республики Калмыкия Оксана Чильгирова, адвокат Калмыцкой региональной коллегии адвокатов Гелена Федорова.

16-12-2021
Сотрудники отделов безопасности (режима и надзора) уголовно-исполнительной системы России отмечают профессиональный праздник

15 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отделов безопасности (режима и надзора) уголовно-исполнительной системы России. Сотрудники отделов режима и надзора находятся на самых передовых рубежах, выполняя важнейшую функцию, возложенную на пенитенциарную систему по соблюдению установленного порядка исполнения и отбывания наказаний в исправительных учреждениях. 

15-12-2021
Заместитель начальника УФСИН принял участие в заседании круглого стола «Укрепление межконфессиональных отношений в Республике Калмыкия»

Целью круглого стола является укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений в Республике Калмыкия, усиление роли духовно-нравственного воспитания и профилактика идеологии экстремизма и терроризма в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также активизации деятельности по взаимодействию учреждений и органов УИС с традиционными для России религиозными объединениями.

15-12-2021
Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия в очередной раз пополнили банк донорской крови

13-14 декабря текущего года сотрудники исправительного учреждения №2 посетили мобильную станцию переливания крови, которая прибыла в п.Яшкуль Яшкульского района, чтобы стать безвозмездными донорами крови.

14-12-2021
В УФСИН России по Республике Калмыкия прошли мероприятия ко Дню Конституции

В духе воспитания у личного состава высокого патриотического сознания и готовности к выполнению служебного, а также гражданского долга, конституционных обязанностей по защите интересов Родины, торжественное приведение к присяге молодых сотрудников приурочили к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

13-12-2021
В региональном УФСИН состоится прямая телефонная линия с населением

На вопросы ответят помощник начальника УФСИН России по Республике Калмыкия по соблюдению прав человека в УИС Людмила Сангаджигоряева, члены общественного совета при УФСИН и региональной общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

10-12-2021
В УФСИН республики состоялась прямая линия по вопросам противодействия коррупции

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией, а также совместных мероприятий по антикоррупционному просвещению и формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в УФСИН России по Республике Калмыкия прошла прямая линия по вопросам противодействия коррупции.

09-12-2021
Сотрудники УФСИН Калмыкии приняли участие в мероприятии по вопросам предупреждения преступлений коррупционной направленности

Международный день борьбы с коррупцией, ежегодно отмечается 9 декабря и призван подчеркнуть права и обязанности каждого в борьбе с коррупцией.

09-12-2021
Начальник  УФСИН России по Республике Калмыкия Фарид Хайрулин принял участие в памятном мероприятии ко Дню Героев Отечества

В преддверии памятной даты в Элисте прошло возложение, посвященное Дню Героев Отечества. Участники мероприятия собрались у памятника Героя Советского союза Б.Б. Городовикова на мемориальном комплексе «Аллея героев», где возложили цветы и почтили минутой молчания память Героев СССР и России.

08-12-2021

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги