Новости

РУКОВОДИТЕЛЬ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ ПРОВЕДЕТ ПРИЕМ ГРАЖДАН В ПРИЕМНОЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5 августа 2020 года с 14 до 16.00 часов в приемной Президента Российской Федерации в Республике Калмыкия будет проводиться прием граждан по личным вопросам руководителем УФСИН России по Республике Калмыкия

03-08-2020
В УФСИН России по Республике Калмыкия составили рейтинг самых популярных книг среди осужденных

В рамках Всероссийской акции «Твои друзья-книги», приуроченной ко Дню воспоминания любимых книг, в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики проведен опрос среди осужденных об их читательских предпочтениях.

31-07-2020
Вопросы совместного сотрудничества и взаимодействия  обсудили в рамках встречи

В Центральной национальной библиотеке имени А.М. Амур-Санана состоялась рабочая встреча врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Камиля Маскарбаева с директором Надеждой Каншаевой.

30-07-2020
Представители прокуратуры и омбудсмен Республики Калмыкия посетили ИК-2

Исправительную колонию №2 (строгого режима) УФСИН России по Республике Калмыкия с плановым визитом посетили заместитель прокурора Республики Калмыкия Санал Бахников, старший помощник прокурора за законностью исполнения уголовных наказаний Республики Калмыкия Виталий Пугаев, прокурор Яшкульского района Виталий Брацило, Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко.

29-07-2020
«ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ!»

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия в рамках благотворительной акции «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ!» подготовили и передали в библиотечный фонд исправительных учреждений УФСИН России по Республике Калмыкия более 150 экземпляров художественных и информационно-просветительских изданий.

29-07-2020
В УИС Калмыкии  состоялась прямая линия с населением

В уголовно-исполнительной системе республики помощником начальника по соблюдению прав человека в УИС Людмилой Сангаджигоряевой совместно с председателем Общественного Совета при УФСИН Владимиром Бардышевым проведена прямая линия с населением по вопросам, касающимся соблюдения прав человека в пенитенциарных учреждениях региона.

29-07-2020
Библиотеки для осужденных УФСИН России по Республике Калмыкия пополнились новыми экземплярами

Председатель Общественного Совета при УФСИН России по Республике Калмыкия Владимир Бардышев во взаимодействии с врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Камилем Маскарбаевым передал более 250 экземпляров художественной литературы в исправительные учреждения республики. Мероприятие организовано в рамках проводимой акции «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ!».

28-07-2020
В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия прошла торжественная церемония принятия Присяги

Церемония приведения к присяге молодого пополнения следственного изолятора уголовно-исполнительной системы республики прошла на плацу учреждения. Молодые сотрудники поклялись на верность долгу, уважать и соблюдать права и свободы человека, стойко переносить тяготы службы.

28-07-2020
УФСИН России по Республике Калмыкия проводит акцию «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ!»

В рамках акции «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ!» с 28 июля по 6 августа 2020 года будет организован сбор художественной литературы, классиков мировой литературы и произведения современных писателей для исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Калмыкия.

27-07-2020
Вопросы сотрудничества и взаимодействия обсудили в ходе рабочей встречи руководство пенитенциарного ведомства и председатель Общественного совета при УФСИН

В ходе встречи участники обсудили вопросы предстоящих мероприятий, одним из основных стал вопрос реализации мероприятий, проводимых в рамках Всероссийской акции «Твои друзья – книги», приуроченной ко Дню воспоминания любимых книг.

24-07-2020
Сотрудники ФКУ УИИ региона приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В рамках межведомственного взаимодействия участники заседания рассмотрели вопросы организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на всех видах учета и состояние преступности среди несовершеннолетних города Элисты за первое полугодие текущего года.

24-07-2020
В УИС республики состоится прямая линия с населением

28 июля 2020 года в УФСИН России по Республике Калмыкия состоится прямая линия с населением по вопросам соблюдения прав человека в уголовно-исполнительной системе региона.

24-07-2020
23 ИЮЛЯ – ДЕНЬ РАБОТНИКА СПЕЦИАЛЬНОГО УЧЕТА УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

Именно в этот день 1918 года было принято Постановление Наркомюста РСФСР «О лишении свободы, как о мере наказания, и о порядке отбывания такового». В соответствии с ним в системе управления УИС было выделено самостоятельное распределительное отделение с функциями учета и размещения арестантов в местах лишения свободы.

23-07-2020
В ФКУ ИК-2 УФСИН Калмыкии состоялось приведение к Присяге молодых сотрудников, принятых на службу в уголовно-исполнительную систему

Сотрудники УФСИН, поступившие на службу в уголовно-исполнительную систему республики и прошедшие первоначальную подготовку, в торжественной обстановке приведены к принятию Присяги, где дали клятву стоять на страже законности и правопорядка, уважать и соблюдать права и свободы человека, добросовестно исполнять свои служебные обязанности.

22-07-2020
Прокурор Республики Калмыкия Евгений Курмаев посетил с проверкой колонию-поселения №3 УИС республики

Целью посещения подведомственного учреждения уголовно-исполнительной системы республики стала плановая проверка деятельности учреждения, изучение условий содержания осужденных, соблюдения их прав и законных интересов в условиях лишения свободы.

21-07-2020
Рабочая встреча по вопросу трудоустройства осужденных прошла в УФСИН Калмыкии

В Элисте состоялась рабочая встреча врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Олега Дандаева и начальника станции «Элиста» Минераловодского центра организации работы железнодорожных станций Северо-Кавказской Дирекции Джангара Обушиева.

21-07-2020
Мастер производственного обучения КП-3 УИС региона Нюдля Карсукова отмечена благодарственным письмом Главы Республики Калмыкия

Благодарность Главы Республики Калмыкия за безупречную и эффективную работу получила мастер производственного обучения в группе оператор швейного оборудования ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия Нюдля Карсукова.

20-07-2020
В исправительных учреждениях Калмыкии состоялась Общероссийская акция по одновременной игре в шахматы среди осужденных

В Общероссийской акции одновременной игры в шахматы на первом этапе в режиме онлайн приняли участие осужденные исправительных колоний №1,2, колонии-поселения № 3 и следственного изолятора. Мероприятие приурочено к Международному дню шахмат.

20-07-2020
Сотрудники  УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия  подвели итоги деятельности за первое полугодие текущего года

В работе заседания приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Республике Калмыкия полковник внутренней службы Фархад Салиев, старший помощник прокурора республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Виталий Пугаев, представители МВД, сотрудники и руководство уголовно-исполнительной инспекции.

17-07-2020
В УФСИН России по Республике Калмыкия осужденные получили дипломы об образовании

В этом году в уголовно-исполнительной системе республики успешно сдали экзамены и прошли обучение 413 осужденных, прошедших курс обучения с сентября 2019 года. Из них 137 человек получили дипломы о среднем профессиональном образовании и 276 человек получили свидетельства о профессии рабочего, должности служащего.

15-07-2020

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги