Новости

В честь Дня ветерана УИС в УФСИН Калмыкии чествуют ветеранов и пенсионеров

В рамках празднования Дня ветерана уголовно-исполнительной системы в УФСИН России по Республике Калмыкия прошли чествования ветеранов. В этот праздничный день сотрудники подведомственных учреждений пенитенциарного ведомства посетили на дому ветеранов УИС, поздравили и вручили подарки, а также оказали адресную помощь.

16-11-2021
16 ноября - День ветерана уголовно-исполнительной системы

День ветерана уголовно-исполнительной системы отмечается ежегодно 16 ноября. Появление этой памятной даты в календаре связано с учреждением Федеральной службой исполнения наказаний 16 ноября 2006 года Общероссийской общественной организации ветеранов УИС.

16-11-2021
В УФСИН Калмыкии состоялся турнир по мини-футболу, памяти погибшего сотрудника

Турнир памяти Анатолия Анатольевича Букшургинова, старшего лейтенанта внутренней службы погибшего при исполнении служебного долга, ежегодно проводится, как символ памяти и скорби по погибшему товарищу.

15-11-2021
УФСИН России по Республике Калмыкия присоединилось к Всероссийской онлайн-акции «Когда мы были молодыми»

Акция проводится в преддверии празднования Дня ветерана уголовно-исполнительной системы. В канун праздника, который ежегодно отмечается 16 ноября, расскажем о тех, кто всю свою жизнь посвятил служению Родине.

15-11-2021
В память о славном подвиге калмыцких воинов руководство УФСИН возложили цветы к мемориалу Героев в Элисте

Участники мероприятия почтили память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

13-11-2021
УФСИН России по Республике Калмыкия посетили представители ФСИН России

В рамках рабочей поездки временно исполняющая обязанности начальника управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Татьяна Баранкина и начальник отдела по организации медицинского обеспечения работников УИС управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Константин Масников в сопровождении начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Фарида Хайрулина посетили ИК-1 и СИЗО-1 в городе Элиста.

12-11-2021
Сотрудники ОСН провели урок мужества

Сотрудники отдела специального назначения УФСИН провели урок мужества, посвященный 31 годовщине со дня образования ОСН территориальных органов ФСИН России.

12-11-2021
Осужденные без изоляции от общества, приняли участие в акции «Дорогами искушения», посвященной 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского

В рамках проведения акции осужденные ознакомились с творчеством великого русского классика Ф.М. Достоевского. 

11-11-2021
Несовершеннолетние осужденные без изоляции от общества приняли участие в Фестивале Дружба народов
10 ноября на базе БПОУ РК "Элистинский политехнический колледж" состоялся Фестиваль Дружба народов. В рамках Фестиваля состоялось проведение коммуникатива, квеста, интерактивной и интеллектуальной игры.
10-11-2021
В учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Калмыкия прошла Неделя межрелигиозного диалога

В рамках Недели межрелигиозного диалога с целью профилактики и предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряжённости, экстремизма в учреждениях УИС, а также активизации деятельности по взаимодействию учреждений и органов УИС с традиционными для России религиозными объединениями в подведомственных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики прошли встречи представителей межрелигиозной рабочей группы с осужденными.

09-11-2021
Сотрудники УФСИН приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства

В целях патриотического, гражданского и нравственного воспитания сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации в подведомственных учреждениях проведена торжественная церемония приведения к Присяге сотрудников, впервые поступивших на службу, приуроченная к празднованию Дня народного единства.

08-11-2021
В подведомственных учреждениях УФСИН прошли мероприятия, приуроченные Дню народного единства

В исправительных учреждениях республики, в целях патриотического воспитания осужденных и расширения кругозора проведены различные культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные Дню народного единства в России.

05-11-2021
В учреждениях УФСИН России по Республике Калмыкия проходит смотр религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением»

Мероприятие проводится с целью исправления спецконтингента путем их духовно-нравственного просвещения, формирования у них уважительного отношения к религиозным взглядам людей и к духовным ценностям.

02-11-2021
В рамках празднования Дня работника СИЗО и тюрем в следственном изоляторе № 1 прошло торжественное собрание

В мероприятии приняли участие руководство учреждения, ветераны службы и личный состав.

01-11-2021
Директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников побывал с рабочим визитом в УФСИН России по Республике Калмыкия

В рамках рабочей поездки глава пенитенциарного ведомства Александр Калашников и заместитель директора ФСИН России Анатолий Якунин в сопровождении начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Фарида Хайрулина посетили КП-3 в пос. Вахтовый Яшкульского района и Троицкий консервный завод ООО "Консервпищепром".

28-10-2021
Профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудили на межведомственном совещании

В рамках очередного межведомственного совещания участники рассмотрели вопросы организации взаимодействия уголовно-исполнительной инспекции с органами местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и Федеральным законом от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».

27-10-2021
В уголовно-исполнительной инспекции Республики Калмыкия подвели итоги деятельности за 9 месяцев  текущего года

В расширенном совещании под руководством начальника УФСИН России по Республике Калмыкия полковнике внутренней службы Фариде Хайрулине и начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия Винеты Каминовой приняли участие начальники филиалов УИИ республики.

26-10-2021
Вопросы оказания медицинской помощи осужденным и заключенным под стражу обсудили в рамках рабочей встречи

В рамках встречи начальник ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия Савр Кекеев и врио главного врача Александр Калаев обсудили вопросы оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным, содержащимся в следственном изоляторе республики специалистами медицинской организации.

25-10-2021
Сотрудники  ОСН УФСИН России по Республике Калмыкия приняли участие в Чемпионате Республики Калмыкия по рукопашному бою среди мужчин

Открытый республиканский чемпионат по рукопашному бою в Калмыкии прошел впервые. Мероприятие состоялось в БУ РК «РСШОР по борьбе» им. Т. Л. Балдашинова.

25-10-2021
Молодые сотрудники УФСИН посетили Казанский кафедральный собор

Мероприятие состоялось при содействии и непосредственном участии помощника начальника управления по организации работы с верующими, протоиерея Антония Зимовца. По его словам, подобные мероприятия содействуют приобщению сотрудников УИС к традиционным духовным ценностям, знакомят их с миром православия.

22-10-2021

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги