Новости

Сотрудник УФСИН провела занятие со студентами КалмГУ по противодействию коррупции

Основной целью встречи стало формирование у студентов нетерпимого отношения к любым проявлениям и факторам коррупции, а также повышение уровня знания законодательства о противодействии коррупции.


29-04-2021
Несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, посетили музей им.Н.Пальмова

Мероприятие организовано в рамках взаимодействия и реализации подписанного двустороннего соглашения с целью повышения культурного уровня развития несовершеннолетних, формирования у них высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству; воспитание уважения к героическому прошлому своего народа.

29-04-2021
В ИК-1 УФСИН Калмыкии проведено профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Калмыкия полковник полиции Галимджан Нурнахамбетов, заместитель начальника УФСИН России по Республике Калмыкия подполковник внутренней службы Камиль Маскарбаев, руководство и сотрудники исправительной колонии №1.

28-04-2021
В Элисте стартовали учебные сборы для юношей допризывного возраста по основам военной службы

Участников и организаторов ежегодных учебных сборов поприветствовали почетные гости торжественного мероприятия: военный комиссар Элисты Юрий Колдунов, Глава Администрации города Дмитрий Трапезников, заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по РК Камиль Маскарбаев, заместитель начальника ГУ МЧС России по РК Игорь Ремишевский и заместитель начальника ДОСААФ России по РК Давид Ковников.

28-04-2021
Сотрудники УИИ организовали для трудных подростков экскурсию на Элистинский ипподром

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Калмыкия и представители региональной прокуратуры провели совместное профилактическое мероприятие с несовершеннолетними осужденными.

27-04-2021
Совет молодых специалистов ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия принял участие в фестивале «Районнале. Дача Городовикова»

Главная задача фестиваля - объединить молодых людей и активных горожан, заинтересованных в создании нового творческого кластера.

26-04-2021
В УФСИН России по Республике Калмыкия состоялась прямая линия с населением

В мероприятии приняли участие представители Общественной наблюдательной комиссии  и Общественного совета при УФСИН России по Республике Калмыкия и помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Людмила Сангаджигоряева.

26-04-2021
Сотрудники УФСИН приняли активное участие в Фестивале Тюльпанов

В этом году традиционная концертная и спортивная программы Фестиваля тюльпанов были дополнены выступлением молодежной - «Теегинфест», в которой приняли участие команда КВН «Нулевой рубеж» УФСИН России по Республике Калмыкия, известные в республике исполнители, рэперы и стендаперы.

24-04-2021
В ИК-1 УФСИН Калмыкии провели профилактическую беседу о пагубности экстремизма и терроризма

В ходе беседы особое внимание уделялось основам Ислама и истокам зарождения религиозного экстремизма, об опасностях и последствиях, которые несут экстремистские идеи человечеству.

23-04-2021
В плановом порядке в УФСИН России по Республике Калмыкия продолжается работа по антикоррупционному просвещению

Начальником инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Республике Калмыкия майором внутренней службы Марианной Голубевой проведено занятие с личным составом аппарата Управления по вопросам соблюдения требований к служебному поведению сотрудников уголовно-исполнительной системы и по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.


23-04-2021
Священнослужители во взаимодействии с представителями межрелигиозной рабочей группы при УФСИН записали видеообращения для осужденных, содержащихся в учреждениях УИС Республики Калмыкии

Целью данных обращений является предупреждение, формирование антиэкстремистского мировоззрения, гражданской ответственности, активной жизненной позиции личности. Такие беседы имеют положительное влияние на духовно-нравственное воспитание осужденных, помогает изменить мировоззрение, ценностные ориентации.

22-04-2021
Руководство УФСИН приняло участие в координационном совещании по вопросам профилактики преступлений несовершеннолетних

В ходе координационного совещания участники обсудили состояние работы правоохранительных органов и иных уполномоченных органов по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Совещание прошло под председательством прокурора республики Евгения Курмаева.

21-04-2021
УФСИН России по Республике Калмыкия проведет прямую линию с населением

В рамках "прямой линии", которая состоится 23.04.2021 года с 12.00 до 13.00 часов, граждане смогут обратиться по вопросам, касающимся соблюдения прав человека в подведомственных учреждениях УФСИН республики.

20-04-2021
Сотрудники УФСИН присоединились к общегородским субботникам

В рамках традиционного общегородского субботника в минувшие выходные внесли свой вклад в обеспечение чистоты и сотрудники следственного изолятора пенитенциарного ведомства республики. 

19-04-2021
В «День степи» сотрудники ФКУ КП-3 УФСИН Калмыкии  организовали и провели экологический субботник

Экологическое мероприятие проведено с целью формирования у молодого поколения интереса к окружающему миру, воспитанию бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды.

17-04-2021
С сотрудниками ОСН УФСИН России по Республике Калмыкия проведено занятие по ПДД

С целью профилактики и недопущения дорожно-транспортных происшествий и случаев травматизма, связанных с управлением как служебным, так и личным транспортом в весенний период с сотрудниками отдела специального назначения проведено профилактическое занятие.

16-04-2021
В подведомственных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики проведены строевые смотры

Цель данного мероприятия - проверка соблюдения личным составом правил ношения форменной одежды и поддержания образцового внешнего вида, готовности сотрудников к действиям по предназначению в весенний период.

15-04-2021
В подведомственных учреждениях УФСИН России по Республике Калмыкия проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности

В рамках проведенной проверки представителями прокуратуры Яшкульского района совместно с территориальным отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Республике Калмыкия в ФКУ ИК-2 и КП-3 регионального УФСИН проведены обходы жилых и производственных помещений, помещений для приема пищи и прилегающей территории.

13-04-2021
В ходе совещания обсудили вопросы сотрудничества регионального УФСИН с Управлением образования Администрации Целинного РМО Республики Калмыкия

В рамках рабочей встречи заместителя начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Олега Дандаева, начальника Управления образования Администрации Целинного РМО Республики Калмыкия Эльзы Чульчаевой и представителей сторон были рассмотрены вопросы взаимодействия и  приоритетные направления дальнейшего сотрудничества.

13-04-2021
В УИИ обсудили вопросы информационного взаимодействия связанного с осуществлением контроля за условно-освободившимся от отбывания наказания

В рабочем совещании приняли участие начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия Винета Каминова, заместители начальника учреждения Джахнаев Басанг и Инна Наминова, врио начальника ОДУУПиПДН МВД по Республике Калмыкия Санал Лилжигоряев, старший инспектор по особым поручениям МВД по Республике Калмыкия Сангаджи Леджинов.

12-04-2021

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги