Совместное заседание коллегий прокуратуры и УФСИН России по Республики Калмыкия

08.12.2011

В зале совещаний прокуратуры Республики Калмыкия состоялось первое совместное заседание коллегий прокуратуры и УФСИН Республики под председательством прокурора Сергея Табельского.

В заседании приняли участие ВрИО начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Виктор Авласов, старший помощник прокурора республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Виталий Пугаев, прокурор города Элисты Андрей Пулов, прокурор Яшкульского района Дорджи Оконов, члены коллегий УФСИН и прокуратуры Республики Калмыкия. Основной темой заседания стал вопрос о состоянии законности в сфере исполнения уголовных наказаний. С докладом выступили старший помощник прокурора Республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Виталий Пугаев, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Республики Калмыкия Сергей Попов и другие участники. Заслушав и обсудив доклады, было отмечено, что в деятельности уголовно-исполнительной системы республики проводится определенная работа, направленная на совершенствование работы по исполнению уголовных наказаний, обеспечения надлежащих условий содержания лиц под стражей, недопущения в местах лишения свободы чрезвычайных происшествий. Но вместе с тем констатировано, что в деятельности органов и учреждений УИС республики не соблюдаются требования законодательства об обеспечении условий отбывания наказания осужденными, все еще имеются нарушения в области материально-бытового, медико-санитарного обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Отмечен низкий процент привлечения осужденных к труду. За 11 месяцев текущего года органами прокуратуры проведено 60 проверок соблюдения законов в исправительных учреждениях и следственном изоляторе.

По результатам проверок вынесено 35 представлений, принесено 13 протестов, объявлено 2 предостережения о недопустимости нарушения закона, а также отмечена неудовлетворительная организация охраны и надзора в ИУ.  

По итогам заседания совместной коллегии ее участники внесли предложения об организации ряда мероприятий, направленных на дальнейшее совершенствование эффективности и результативности прокурорского надзора и ведомственного контроля в учреждениях УФСИН России по Республике Калмыкия.   

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.04.2012 14:53

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги