Сотрудники ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия провели профилактическое мероприятие с осужденными

16.02.2017

В соответствии с Государственной политикой Российской Федерации, направленной на недопущение управления транспортными средствами осужденными, лишенными права на его управление ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекцией региона и участковыми уполномоченными полиции Управления МВД России по г. Элисте на базе культурного центра «РОДИНА» 16.02.2017 провела очередное предупредительно-профилактическое мероприятие с осужденными по ст.264.1. УК РФ (лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением механическими транспортными средствами). В ходе мероприятия сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели лекцию на тему «Профилактика и предупреждение преступлений и правонарушений лицами, осужденными за преступления в области дорожного движения». Инспектор уголовно-исполнительной инспекции Бадаева Е.Б. рассказала о том, что имеются случаи управления транспортными средствами осужденными, лишенными такого права, в целях недопущения данных нарушений уголовно-исполнительной инспекцией совместно с сотрудниками ГИБДД проводятся рейды, нарушители подвергаются административным наказаниям, а злостным нарушителям наказание заменяется на лишение свободы.

Сотрудники ГИБДД МВД по РК ознакомили присутствующих с ответственностью предусмотренной главой 12 КоАП РФ. В заключение мероприятия были продемонстрированы видеоролики на соответствующую тематику.

В этот же день сотрудниками УИИ совместно с представителем БУ РК «Республиканский наркологический диспансер» и сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК проведено профилактическое мероприятие с осужденными за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Целью данного мероприятия было предупреждение и профилактика нарушений в области незаконного оборота наркотических средств лицами, состоящими на учете уголовно-исполнительной инспекции.

Инспектор уголовно-исполнительной инспекции Адьянов А.А. отметил, что кое-кого из осужденных не останавливает наличие судимости, они продолжают употреблять алкогольные и наркотические средства, за что им продлевается испытательный срок, впоследствии такие осужденные направляются для отбывания наказания в места лишения свободы.

Заведующий отделения ДПО БУ РК «РНД» Джагрунов Н.С -Г. разъяснил осужденным порядок постановки на учет, прохождения курса лечения, медицинской реабилитации лицам, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК подготовили и продемонстрировали видеоролики о последствиях употребления алкогольных и наркотических средств.

В завершении мероприятия лекторы ответили на интересующие вопросы осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.02.2017 17:51

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги