Встреча с ветераном Великой Отечественной войны

27.03.2015
В своём приветствие временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по Республике Калмыкия подполковник внутренней службы Виталий Ахмиров подчеркнул, что на протяжении многих лет в подведомственных учреждениях УИС региона с участием ветеранов регулярно проводятся встречи, на которых ветераны ВОВ и УИС, а также участники боевых действий делятся своими воспоминаниями. Ветераны всегда желанные гости на любых мероприятиях, проводимых с личным составом.  

Александр Иванович Новоселов очень подробно рассказал о событиях в годы войны. Рассказ ветерана был интересным и трогательным о трудных, суровых военных временах. Он поделился воспоминаниями о тех чувствах, которые испытал в великий День Победы - 9 мая 1945 года. В завершении он призвал всех бережно хранить память о событиях военной поры, свято чтить память о героях.

Ветераны - люди, прошедшие трудными тропами войны, донесшие до нашего времени весть о Победе, - не просто ее очевидцы. Они являются хранителями той исторической памяти, в которой запечатлена слава нашего народа, победа не только воинская, но и победа духа, - подчеркнул в своем выступлении председатель Совета ветеранов УИС Дмитрий Емельянович Сопельняк. - Так важно, чтобы сегодня в сознании молодого поколения отображалась эта историческая память, подогревая патриотические чувства, любовь к Родине».

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и Великой Победы очень важна для патриотического воспитания, для воспитания чувства гражданственности, чувства любви к своему Отечеству у молодого поколения, а не просто чувства уважения к «дедушкам» и «бабушкам», отстоявших свободу и независимость нашего Отечества.

Такие встречи с ветеранами воспитывают в молодом поколении патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно... 

В конце встречи сотрудники выразили свою искреннюю благодарность Александру Ивановичу Новоселову и организатору мероприятия председателю Совета ветеранов УИС Дмитрию Сопельняку за помощь в организации встречи с ветераном и пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни.



Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.03.2015 17:00

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги