Команда ОСН УФСИН России по Республике Калмыкия стала призером в дуэльной стрельбе Чемпионата России по практической стрельбе из стрелкового оружия

23.05.2016

В этом году состязание по практической стрельбе среди подразделений спецназа ФСИН России проводились с особым масштабом в Санкт-Петербурге, от регионов России приняло участие более 130 бойцов спецназа уголовно-исполнительной системы - 30 сильнейших команд-победителей в разных федеральных округах.

В течение трех дней бойцы ОСН демонстрировали свое мастерство в стрельбе из оружия по сложным движущимся мишеням, стрельбу из укрытия, отражение условного нападения на автомобиль и др.

В итоге напряженной трехдневной борьбы определилась тройка призеров. Бронзу Чемпионата взяла команда УФСИН Воронежской области, серебро завоевала команда Тюмени. Самой меткой командой в этом году стала команда спецназа УФСИН Амурской области. Команда УФСИН России по Республике Калмыкия вошла в двадцатку лучших стрелков, заняв 18 место.

Кроме основной номинации на Чемпионате были отмечены еще несколько категорий. Так, в дуэльной стрельбе 3 место заняла команда спецназа Санкт-Петербурга, 2 место у Республики Калмыкия, 1 место в этой категории оказался спецназ Мурманской области.

Награждая победителей в торжественной обстановке медалями, почетными грамотами и ценными подарками, Директор ФСИН России Геннадий Корниенко отметил высокий уровень подготовки бойцов спецподразделений ФСИН России, пожелал участникам дальнейших успехов, здоровья, благополучия и достойного тыла дома.