Врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Эдуард Крылов принял участие в заседание Общественного совета при МВД и региональной Общественной палаты

10.02.2020

Расширенное заседание общественного совета при полицейском ведомстве и республиканской Общественной палаты состоялось в министерстве внутренних дел по Республике Калмыкия.

Основными темами заседания стали вопросы взаимодействия в деле патриотического воспитания молодежи и мероприятий, посвященных грядущему празднованию 100-летия калмыцкой милиции.

В заседании помимо общественников приняли участие представители регионального МВД, республиканского информационного агентства «Калмыкия», ГТРК «Калмыкия», министерства спорта и молодежной политики, министерства социального развития и занятости, общественной молодежной палаты, региональной службы УФСИН, республиканского Управления Росгвардии и другие представители профильных министерств и ведомств.

Председатель общественного совета при МВД Калмыкии Игорь Лазарев в своем выступлении отметил, что наступивший 2020 год является юбилейным для Калмыкии – жители региона отметят 100-летие автономии республики, в рамках которого состоится и вековой юбилей калмыцкой милиции. В связи с этим, в ведомстве при непосредственном участии общественников запланирован ряд масштабных мероприятий.

Помощь полицейским окажут общественные организации, видные деятели образования, науки и искусства, представители традиционных религиозных конфессий, известные спорстмены и коллеги из правоохранительных структур. Игорь Лазарев выразил надежду, что благодаря ведущим республиканским СМИ население региона будет широко информировано о данных мероприятиях, как и о праздничной дате в целом.

При этом, подчеркнул Лазарев, нельзя оставлять без внимания и подрастающую молодежь, представители которой также примут непосредственное участие в этих мероприятиях. Уже в феврале текущего года в образовательных учреждениях ведомством и советом будут проведены уроки мужества, показательные выступления полицейских, практические занятия, лекции и рассказы о подвигах сотрудников, в том числе в годы Великой Отечественной войны.

Общественники приняли решение взять за основу предложенный план мероприятий и учесть поступившие предложения. Было отмечено, что в 2020 году членами совета, как и прежде планируется проведение большого количества специальных социальных акций и мероприятий профилактической направленности, ориентированных на правовую грамотность, патриотическое воспитание и привлечение молодежи к спорту, культуре и искусству. Участники заседания отметили, что формирование у подрастающего поколения правосознания и правовой культуры, личной ответственности за соблюдение норм и правил поведения сегодня является одной из приоритетных задач.

По завершению обсуждения основных вопросов заседания, формирования предложений по их реализации, общественники обсудили ряд приоритетных направлений деятельности совета.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.02.2020 08:59

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги