В УФСИН России по Республике Калмыкия проведены совместные тактико-специальные учения

22.02.2013


На базе исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республики Калмыкия расположенной в поселке Яшкуль Яшкульского района прошли совместные тактико-специальные учения, в которых помимо сотрудников уголовно-исполнительной системы республики были задействованы представители взаимодействующих правоохранительных структур.

Основанием для проведения данного мероприятия послужили произошедшие в конце прошлого года события в колонии г. Копейске Челябинской области. Сценарий развития событий в Копейской колонии свидетельствует о том, что была предпринята попытка проведения заранее спланированной акции, целью которой было нанести ущерб имиджу уголовно-исполнительной системы и органов внутренних дел. В ходе происходивших событий была не только дестабилизирована обстановка в учреждении, но и создана напряженность вблизи колонии.

В ходе рабочей встречи с руководством МВД по Республике Калмыкия было принято решение провести внеплановое тактико-специальное учение по теме: «Территориальный орган ФСИН России в специальной операции по ликвидации массовых беспорядков осужденных в учреждении УИС, во взаимодействии с силами и средствами органов внутренних дел».

Основная цель учений заключалась в отработке совместных действий, поддержании боевой готовности личного состава взаимодействующих структур к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

По замыслу проведения учений, осужденные одного из отрядов, оказали групповое неповиновение, переросшее в массовые беспорядки.

Для качественного выполнения поставленных задач, связанные с локализацией групповых неповиновений в местах лишения свободы, около 200 участников учений в течение установленного времени мобилизовали имеющиеся живые силы и специальные технические средства.

-Подобные совместные учения позволяют детально отработать вопросы тесного взаимодействия в тандеме при выполнении задач по ликвидации чрезвычайных обстоятельств в исправительных учреждениях республики. Практические элементы ТСУ выполнены в полном объеме на оценку «хорошо»- отметил на подведение итогов начальник УФСИН России по Республике Калмыкия полковник внутренней службы Виктор Авласов.

IMG_8845.jpg

IMG_26.JPG

34.JPG

IMG_89.JPG

2.JPG

I1.JPG

5.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.02.2013 15:50

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги