В Элисте завершилось двухдневное совместное антитеррористическое тактико-специальное учение

26.05.2015
В ходе учения Оперативным штабом в Республике Калмыкия были отработаны теоретические и практические навыки организации и проведения мероприятий по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей.

Непосредственное участие в учении от уголовно-исполнительной системы республики принимали временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Республике Калмыкия подполковник внутренней службы Джангар Баляев, а также силы и средства отдела специального назначения УИС региона.

На первом этапе учения, отрабатывалось приведение сил и средств территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти в готовность к действиям в условиях террористической угрозы.

По легенде учения для совершения террористического акта и вооруженного нападения в Калмыкию прибыла диверсионно-террористическая группа, состоящая из 5-6 боевиков, имеющих специальную подготовку. С целью их установления и задержания была проведена силовая операция по обезвреживанию условных террористов.

На втором этапе, прошедшем 26 мая, отрабатывалась организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте БУ РК «Национальный драматический театр им. Б.Басангова». По легенде, в захваченном здании в заложниках оказались около 100 работников театра и посетители.

В целях обеспечения граждан проведен целый комплекс мероприятий по эвакуации населения с прилегающей к театру территории.

Кроме этого, отработаны действия взрывотехников и медицинских работников. Указанные мероприятия проводились в максимально приближенном к реальной ситуации с учетом возможных негативных вариантов развития событий. Операция по освобождению заложников и нейтрализация террористов успешно завершена.  

Поставленные в рамках антитеррористического учения задачи выполнены в полном объеме, по итогам выработаны рекомендации, направленные на дальнейшее совершенствование мер по противодействию террористическим угрозам на территории республики.







Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия  
Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.05.2015 19:01

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги