В колонии-поселении № 3 состоялись торжественные мероприятия, посвященные 25-летию учреждения

05.04.2019

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летней годовщине со дня образования исправительного учреждения, состоялось в актовом зале учреждения в поселке Цаган-Усн Яшкульского района.

На торжественном мероприятии в честь празднования КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия присутствовали: руководство Управления ФСИН России, учреждения, сотрудники и ветераны колонии, приглашенные гости.

В честь праздника и за добросовестное выполнение служебных обязанностей ряд сотрудников учреждения наградили ведомственными медалями, поощрили благодарственными письмами, почетными грамотами ФСИН России. В этот день в торжественной обстановке молодые сотрудники учреждения приняли присягу, получили первоочередные звания. Чествовали и ветеранов учреждения, которые десятки лет отдали нелегкой службе в УИС.

Со словами поздравления выступил заместитель начальника УФСИН России по Республике Калмыкия полковник внутренней службы Долан Боржиков. В своем выступлении он поздравил коллектив и отметил, что за 25 лет колония достигла определенных положительных результатов и сложившийся коллектив учреждения должен не только сохранить их, но и приумножить своим добросовестным трудом, высказал пожелания по улучшению результатов деятельности подразделения в 2019 году.

К поздравлениям присоединился также председатель Совета ветеранов УИС, член Общественного Совета при УФСИН России по Республике Калмыкия полковник внутренней службы в отставке Владимир Сангаджиев. Он поздравил присутствующих с праздником и поделился своими воспоминаниями о днях становления колонии-поселения и ее ветеранах, посвятивших многие годы своей жизни службе в уголовно-исполнительной системе.

Со времени образования учреждения прошло немало лет, сменился ни один коллектив сотрудников, многие, кто стоял у истоков образования учреждения работают и по сей день.

На сегодняшний день колония-поселение № 3 является пенитенциарным учреждением, где отбывают наказание лица, осужденные за преступления, совершенные по неосторожности, и ранее не отбывавшие лишение свободы, и лица, впервые осужденные за совершение умышленных преступлений небольшой или средней тяжести.

ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия является сельскохозяйственным учреждением, где основной задачей в деятельности учреждения является разведение животноводства и выращивание растениеводства.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.04.2019 12:08

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги