Руководство и сотрудники пенитенциарного ведомства приняли участие в благотворительном концерте

24.06.2018

Благотворительный концерт Государственного хора Республики Калмыкия им. А.О.-Г. Цебекова по сбору средств на строительство Кафедрального собора в честь святых Кирилла и Мефодия в городе Элисте, приуроченный к 30-летию служения в священном сане архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана состоялся в Большом зале заседаний Правительства Республики Калмыкия. 

Насыщенная программа состояла из духовных песнопений, произведений композиторов XX века, в том числе калмыцких авторов, а также народных песен в современной обработке.

В качестве почетных гостей на концерте присутствовали Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов и архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан. Перед началом музыкальной программы руководитель региона тепло поздравил архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана с 30-летием служения в священном сане, отметив заслуги Правящего архиерея. 

Архиепископ Юстиниан поблагодарил Алексея Орлова за поздравления с днем хиротонии, за слова поддержки в связи со строительством храма в Элисте и напомнил, что именно «храмы должны сближать всех и учить уважению друг к другу». 

«По своему опыту знаю, что в период строительства храма нужно прилагать много совместных усилий, трудов и молитв. Это формирует особое, братское, отношение между теми, кто вошел в этот труд. Проходят годы, но люди, которые участвовали в строительстве собора, становятся родными. Вперёд к строительству храма, а значит, к дружбе!». 

В ходе мероприятия представителям епархии были переданы пожертвования на возведение Кафедрального собора святых Кирилла и Мефодия из нескольких организаций. От имени сотрудников УФСИН России по Республике Калмыкия помощь на храм, собранную в коллективе, передали временно исполняющий обязанности начальника Управления Виктор Гребенников и заместитель начальника Виталий Ахмиров. 

Пожертвования делали и зрители: перед входом в зал стояли специальные урны для желающих внести лепту в строительство нового собора. 

В завершении благотворительного события архиепископ Юстиниан сердечно поблагодарил артистов Государственного хора за проведение благотворительного концерта и вручил икону Казанской Божией Матери художественному руководителю коллектива Ольге Сердюковой. 

Архиерей пожелал артистам хора дальнейшего творческого развития и Божьего благословения во всех начинаниях. Владыка также высказал слова благодарности в адрес всех зрителей. Архипастырь выразил уверенность, что с Божьей помощью и общими усилиями новый кафедральный собор в Элисте будет построен. 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.06.2018 23:53

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги