Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УИС республики подарили детям новогодний праздник

31.12.2019

В рамках ежегодной доброй традиции сотрудники уголовно-исполнительной инспекции пенитенциарного ведомства республики организовали новогодний праздник для несовершеннолетних осужденных до 18 лет, детей осужденных, которым судом исполнение наказания отсрочено до достижения их ребенком 14-тилетнего возраста, детей из многодетных семей, имеющих троих и более детей.

К праздничному мероприятию с новогодними подарками присоединились председатель правительства Республики Калмыкия Юрий Зайцев, министр спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Дорджи Шикеев, заместитель министра Камиль Маркеев, заместитель директора БУ РК «Республиканская спортивная школа Олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова» Баатр Кукшев генеральный директор Торгового дома ."БМБ" Наталья Джевакова. Руководители и сотрудники городской управляющей компании "Квартал", МБУ "Городское зеленое хозяйство", волонтерское движение «Сар Герел».

Гости поздравили детей и их родителей с наступающими праздниками, пожелали всех благ и вручили сладкие подарки, спортивный инвентарь, необходимый для физического развития детей, предметы канцелярии и интересные развивающие игры, сотовые телефоны и зимние куртки для подростков. Подарки были подарены с учетом пожеланий детей, из малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Национальный драматический театр им. Б.Басангова предоставил бесплатные билеты на новогоднее представление для несовершеннолетних детей и их родителей в количестве 20 штук.

Самой большой радостью для детей стали не только новогодние подарки, а встреча с Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой. Мальчишки и девчонки наперебой рассказывали гостям стишки и пели песенки.

В завершение праздничного мероприятия начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия Винета Каминова поблагодарила гостей за оказанную помощь в организации мероприятия и поздравила всех с наступающими новогодними праздниками, вручив им благодарственные письма.

Для детей, подопечных из многодетных семей, которые не смогли приехать на данное мероприятие Дед Мороз и Снегурочка отправились поздравлять с подарками на дом.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.12.2019 12:47

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги