В День празднования нового учебного года для детей сотрудников организовано праздничное мероприятие

01.09.2013
Спортивный семейный праздник для детей сотрудников пенитенциарной системы республики состоялся в Элисте на базе спортивного городка исправительного учреждения №1.
Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации совместного досуга семьи, направленного на привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления связей поколений и профессиональной ориентации подрастающего поколения.
Детей и их родителей  с началом учебного года поздравил начальник УФСИН России по Республике Калмыкия Виктор Авласов и пожелал им крепкого здоровья, успехов в учебе и радовать родителей своими оценками.
В спортивных состязаниях и веселых конкурсах приняли участие сотрудники УИС со своими семьями. Главными героями праздника стали ребята-первоклассники.
Участникам предстояло помериться силами сразу в нескольких конкурсах «Юный страж закона», «Папа, мама, я – спортивная семья!».
Каждый конкурс состоял из нескольких этапов и включал в себя конкурс-приветствие «Визитка», правовой, творческий и военно-спортивный конкурсы. Одной из сложных задач для команд было выполнение строевых приемов. Ребята показали хорошую подготовку. Самым интересным для большинства на соревнованиях стала стрельба.
Кульминацией большого спортивного праздника стали показательные выступления отряда специального назначения «Гюрза». За несколько минут бойцы спецназа успели покорить публику своей силой и навыками обезоруживания и уничтожения противника с использованием приемов рукопашного боя, а также провели мастер-класс по владению оружием. Ребята смогли подержать в руках пистолет, автомат, потренироваться в их сборке и разборке.
По итогам соревнований в конкурсе «Юный страж закона» первое место заняла команда ИК-2 «Динамит», второе место – команда СИЗО-1 «Пепси». Третье место заняла команда ИК-1 «Нарн», четвертое – команда Управления «Максимум».
В упорной борьбе в конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья!» титул чемпионов достался семье Циреновых, боровшихся за ИК-2.
Все призеры соревнований были награждены памятными подарками, грамотами и сладкими призами.  

меткое попадание в цель.jpg

чистка картофеля на скорость.jpg

разведение костра на время.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.09.2013 11:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги