Сотрудники уголовно-исполнительной системы Республики Калмыкия стали призерами по самбо

01.08.2012
В «Академии борьбы» города Элисты завершился открытый лично-командный турнир по самбо среди сотрудников правоохранительных органов и спортсменов Калмыкии. Турнир проводился в память о майоре Наране Дженгурове, начальнике отдела экономической безопасности УФСБ России по РК, погибшего в 2002 году при исполнении служебных обязанностей.
Инициаторами и организаторами мемориального турнира стали коллеги, родственники и друзья Н.Г. Дженгурова. «Прежде всего, этот турнир — это дань памяти нашему товарищу, мужественно выполнявшему свой служебный и гражданский долг, ценой своей жизни отстоявшему интересы законности и правопорядка. Что касается соревновательной программы, то для нас это дополнительная возможность оценить уровень владения приемами самбо у наших коллег из других правоохранительных органов, сравнить с ними свой собственный, обменяться опытом», - отметили организаторы турнира.
В первом турнире памяти Дженгурова приняли участие более 40 борцов, представлявшие команды региональных УФСБ, МВД по РК, УФСИН России по РК, а также команды «ЧОП» и «Оргакины» из Ики-Бурульского района. По итогам соревнований в командном зачете победителем стали самбисты УФСБ (32,5 баллов), второе место у команды «ЧОП» (31 балл), и на третьем месте команда УФСИН (25,5 баллов) и почетное четвертое место заняла команда МВД (25 баллов). Победители и призеры мемориального турнира были награждены грамотами и медалями.