Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия приняли участие в выездном координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона по вопросу состояния законности в сфере профилактики правонарушений и преступлений

29.04.2019

Накануне в с. Приютное Приютненского района под председательством прокурора республики Романа Тютюника состоялось выездное координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросу состояния законности в сфере профилактики правонарушений и преступлений.

В работе совещания приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Фархад Салиев, врио начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия Басанг Джахнаев, руководители правоохранительных органов, главы Приютненского и Яшалтинского районных муниципальных образований Иван Кравченко и Сергей Точка, работники органов прокуратуры республики и иных органов системы профилактики.

Открывая заседание, председатель координационного совещания Роман Тютюник отметил особую важность повестки дня и обратил внимание на необходимость определения приоритетов и проблем в деятельности правоохранительных органов по профилактике правонарушений и преступлений. Также участники совещания внесли конкретные предложения по активизации работы по профилактике преступлений и правонарушений, признав недостаточными усилия в работе уполномоченных органов.

Так, не проанализирована деятельность субъектов профилактики при исполнении плана декриминализации преступлений и правонарушений несовершеннолетних, программы профилактики правонарушений муниципалитетов зачастую содержат формальные мероприятия, не обеспечиваются достаточным финансированием, профилактическая и координирующая деятельность муниципальных образований в пределах их компетенции находится на низком уровне.

Кроме того, прокурор республики обозначил, что вопросы противодействия злоупотреблению алкоголем, осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, профилактической работы среди лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, требуют принятия кардинальных мер по исправлению ситуации.

В ходе конструктивного обсуждения проблем на совещании выработаны конкретные меры по устранению отмеченных недостатков, а поступившие предложения и инициативы заложены в основу механизма более качественного взаимодействия правоохранительных органов республики на данном участке деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.04.2019 14:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги