В калмыцкой исправительной колонии № 1 прошел «день открытых дверей»

В калмыцкой исправительной колонии № 1 прошел «день открытых дверей»
02.06.2012
 В этот раз на свидание приехали более двадцати родственников положительно характеризующихся осужденных. Вместе с родственниками ИК-1 также посетил председатель общественного совета по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах лишения свободы Юрий Церенов.

Неотъемлемой частью данного мероприятия по давно устоявшейся традиции является выставка, на которой представлены сувенирные поделки, сделанные руками самих осужденных. Среди товаров были нарды, шахматы, декоративные поделки, кухонная утварь, предметы быта и шикарные картины, заинтересовавшие гостей.

С раннего утра родственники с нетерпением ожидали встречи со своими близкими, и вот, после прохождения необходимых режимных процедур, для гостей были открыты двери колонии. В первую очередь, администрация учреждения провела с родственниками осужденных беседу; начальник колонии Бадма Мургаев рассказал о целях и программе проведения мероприятия. Он также выразил надежду на то, что родные осужденных, увидев своими глазами реальную обстановку в учреждении и ознакомившись с бытовыми условиями, в которых проживают их близкие, не будут доверять недостоверной информации об условиях содержания в исправительных учреждениях. После беседы родственникам показали общежитие, в котором живут осужденные первого отряда, хурул, церковь, медицинскую часть. Затем гости переместились в столовую, где смогли за чашкой чая встретиться со своими близкими.

Ни для кого не секрет насколько обостряются чувства в разлуке. Всплеск положительных эмоций, раскрытие запаса сердечной доброты и любви к дому, принятие социальных, семейных ценностей – это важнейшие человеческие факторы, имеющие огромное воспитательное значение. Именно поэтому руководством УФСИН и администрацией учреждения делается все необходимое и возможное для полноценного общения осужденных со своими родными и близкими в рамках действующего законодательства.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.06.2012 15:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги