В УФСИН России по Республике Калмыкия состоялось отчетно-выборное заседание представителей ветеранских организаций подразделений уголовно-исполнительной системы республики

18.05.2012
В работе заседания приняли участие председатели и представители первичных ветеранских организаций, сотрудники кадровых аппаратов учреждений региональной УИС.
Одним из вопросов, вынесенных на повестку дня, стало подведение итогов деятельности ветеранских организаций УИС региона в прошлом году и за первый квартал 2012 года. С отчетным докладом выступил председатель Совета ветеранов Дмитрий Емельянович Сопельняк, который рассказал об успехах и проблемах ветеранского движения в УИС республики.
По словам Дмитрия Емельяновича, на сегодняшний день в уголовно-исполнительной системе республики функционируют 4 ветеранских организаций. На учете в организациях состоят 336 сотрудников-пенсионеров.
Затем в прениях по отчетному докладу выступили представители ветеранских отделений, которые вносили конкретные предложения, касающиеся улучшения работы Совета. В ходе совещания был проведен обстоятельный анализ работы каждой первичной ветеранской организации в 2011 году, а также намечены основные направления деятельности на будущее. Вместе с тем, в своем выступлении Дмитрий Емельянович акцентировал внимание собравшихся и на некоторых проблемных вопросах в работе ветеранских организаций. Прежде всего, это укрепление материально-технической базы ветеранских организаций УИС. По итогам заседания работа Совета была признана удовлетворительной.
Во второй части заседания состоялись выборы нового председателя Совета ветеранов. В ходе которого единогласным решением присутствующих председателем Совета ветеранов на следующий срок был избран Дмитрий Емельянович Сопельняк, который своей работой доказал соответствие этой непростой по возложенным обязанностям должности.
Говоря о решениях, которые были приняты в ходе заседания, хочется отметить, что важным направлением работы ветеранских организаций было и будет укрепление взаимодействия с УФСИН и учреждениями УИС в деле обеспечения распоряжений ФСИН России и решений Общероссийской конференции ветеранов. В рамках реализации программы наставничества и патриотического воспитания будет продолжена работа по более активному привлечению ветеранов к воспитанию молодых сотрудников УИС. Разговор шел и о том, что Совет ветеранов должен пополняться новыми активными и неравнодушными представителями.
В свою очередь и сами ветераны не остаются в стороне от сегодняшних изменений в УИС. Несмотря на возраст, ветераны по-прежнему остаются в строю. С первых дней своего существования основными целями функционирования ветеранских организаций стали патриотическое воспитание молодых сотрудников УИС и подрастающего поколения, а также правовая поддержка и оказание всесторонней помощи бывшим сотрудникам уголовно-исполнительной системы.
В УИС регулярно проходят встречи ветеранов с сотрудниками пенитенциарной системы, а также с осужденными. Ветераны войны проводят «уроки мужества» с молодыми ребятами. Доброй традицией уголовно-исполнительной системы республики стало приглашение бывших сотрудников системы на церемонию принятия присяги молодыми сотрудниками

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.05.2012 15:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги