Первенство УИС Республики Калмыкия по стрельбе

17.02.2012

В стрелковом тире исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Калмыкия состоялись соревнования на лично-командное первенство уголовно-исполнительной системы по стрельбе из боевого оружия, посвященного Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из учреждений и подразделений Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия. Лучших стрелков определяли по количеству очков, набранных в упражнении из боевого оружия – стрельба с места по неподвижной цели днем. Участникам предлагались три пробных выстрела и шесть зачетных по неподвижной круглой (спортивной) цели, установленной на высоте уровня глаз стреляющего с дальностью 25 метров из положения стоя с одной или двух рук без упора.

В общекомандном зачете первенство одержала команда ОСН «Гюрза» УФСИН России по Республике Калмыкия с результатом 282 очка. Второе место завоевала команда Аппарата управления, их результат 271 очков. Почетное третье место заняла команда следственного изолятора № 1 с результатом – 200 очков.

В личном первенстве среди мужчин победу одержал капитан внутренней службы Дмитрий Ануфриенко - (ОСН) его результат – 80 очков из 100 возможных, второе место подполковник внутренней службы Евгений Молозаев (ОСН) – 80 очков. Третье место – капитан внутренней службы Арслан Дурбдыбаев – 76 очков.

Среди женщин в личном первенстве лучший результат - 72 очка показала сотрудник Аппарата управления старший лейтенант внутренней службы Альмана Балтыкова.

Все победители и призёры награждены дипломами и денежными премиями.