Новости

Молодые сотрудники УФСИН посетили Казанский кафедральный собор

Мероприятие состоялось при содействии и непосредственном участии помощника начальника управления по организации работы с верующими, протоиерея Антония Зимовца. По его словам, подобные мероприятия содействуют приобщению сотрудников УИС к традиционным духовным ценностям, знакомят их с миром православия.

22-10-2021
Организацию взаимодействия УИИ с органами местного самоуправления обсудили в ходе межведомственного совещания

В ходе совещания участники обсудили вопросы взаимодействия ФКУ УИИ с целью предупреждения правонарушений и повторных преступлений среди осужденных, в том числе несовершеннолетних, а также повышения уровня эффективности работы по социальной адаптации (ресоциализации) осужденных, состоящих на учете в УИИ и предупреждению совершения ими повторных преступлений.

21-10-2021
В УФСИН  проведен строевой смотр личного состава

В связи с плановым переходом на ношение зимней формы одежды сотрудников УИС в подведомственных учреждениях УФСИН России по Республике Калмыкия прошли строевые смотры.

20-10-2021
Несовершеннолетние осужденные приняли участие в фестивале молодежных субкультур Калмыкии

В целях пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних осужденных, привлечения их к творческим занятиям, популяризации физической культуры и спорта, недопущения совершения административных правонарушений и преступлений, проведено профилактическое мероприятие для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в ОИН ФКУ УИИ УФСИН Росси по Республике Калмыкия.

19-10-2021
С осужденными, состоящими на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия проведено профилактическое мероприятие по противодействию терроризму и экстремизму

Сотрудниками ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия проведено профилактическое мероприятие для осужденных, состоящих на учете, в том числе и несовершеннолетнего, направленное на противодействие идеологии терроризма и экстремизма, пропаганду ценности человеческой жизни, народного единства, почтение памяти жертв террористических актов.

18-10-2021
Вопросы совместного сотрудничества с целью оказания несовершеннолетним осужденным профильной психолого–педагогической помощи обсудили в рамках встречи

По итогам встречи запланировано проведение информационно–просветительских мероприятий (лекции, консультации) с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в ФКУ УИИ по темам связанным с реализацией примирительных процедур и процедур медиации.

15-10-2021
Сотрудники следственного изолятора №1 УФСИН России по Республике Калмыкия оказали адресную социально-бытовую помощь ветеранам ведомства

В преддверии празднования Дня ветеранов УИС сотрудники учреждения осуществили выезд к ветеранам УИС и привели в порядок придомовую территорию.

15-10-2021
В Калмыкии состоялось межведомственное совещание по вопросам взаимодействия с УИИ

В ходе совещания участники рассмотрели вопросы взаимодействия уголовно исполнительной инспекции с целью предупреждения правонарушений и повторных преступлений среди осужденных, в том числе несовершеннолетних, а также повышения уровня эффективности работы по социальной адаптации (ресоциализации) осужденных, состоящих на учете в УИИ и предупреждению совершения ими повторных преступлений.

14-10-2021
В учреждениях УФСИН России по Республике Калмыкия пройдет Всероссийская перепись населения

На территории Российской Федерации с 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения.

13-10-2021
Сотрудники УФСИН приняли участие в заседание  Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Большое внимание уделено организации межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

11-10-2021
Команда УФСИН Калмыкии “Нулевой рубеж” с успехом выступила в Официальной Брюховецкой лиги КВН

Команда КВН «Нулевой рубеж» УФСИН России по Республике Калмыкия успешно выступила в 1/4 Официальной Брюховецкой лиги КВН, и прошла в полуфинал.

08-10-2021
  Свой профессиональный праздник отметили сотрудники организационно-аналитических подразделений уголовно-исполнительной системы

В рамках празднования профессионального праздника сотрудники организационно-аналитического отдела уголовно-исполнительной системы Республики Калмыкия были награждены заслуженными наградами, почетными грамотами и благодарностями.

07-10-2021
Состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

С присутствующими законными представителями была проведена беседа о необходимости исправления и ответственного отношения к своим родительским обязанностям по воспитанию своих несовершеннолетних детей.

06-10-2021
В УФСИН Калмыкии поздравили ветеранов с Международным днем пожилых людей

В Международный день пожилого человека коллективы учреждений УФСИН России по Республике Калмыкия поздравили своих старших коллег - ветеранов, долгие годы прослуживших в подразделениях уголовно-исполнительной системы региона.

04-10-2021
В рамках встречи обсудили возможность трудоустройства осужденных к принудительным работам

Начальник УФСИН России по Республике Калмыкия Фарид Хайрулин провел рабочую встречу с главой Яшкульского РМО Республики Калмыкия Савром Мушаевым по вопросам взаимодействия.

01-10-2021
В УФСИН Калмыкии прошла рабочая встреча руководителя ведомства с председателем ОНК региона

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия состоялась рабочая встреча начальника пенитенциарного ведомства региона полковника внутренней службы Фарида Хайрулина и председателя Общественной наблюдательной комиссии республики Елены Крыловой.

30-09-2021
Сотрудники УИИ УФСИН Калмыкии провели профилактическое мероприятие

С целью предотвращения и профилактики деструктивного поведения лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сотрудниками ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия во взаимодействии СЧ СО МВД по РК с привлечением священнослужителя местной региональной буддистской организации Буддийской общины «Миндролинг» проведены просветительские тематические лекции «Смысл жизни».

29-09-2021
В УИИ УФСИН Калмыкии прошла акция «Ты записан в библиотеку?»

С целью дополнительной профилактической работы и приобщения к культурным ценностям осужденных без изоляции от общества, состоящих на учете ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия, проведена акция с условным названием «Ты записан в библиотеку?».

28-09-2021
Команда УФСИН приняла участие в межведомственном турнире по мини-футболу, организованным прокуратурой Республики Калмыкия

Турнир открыл череду праздничных мероприятий, посвященных 300-летию прокуратуры России. Открыл турнир прокурор республики Евгений Курмаев, который пожелал всем участникам соревнований победы, красивой и зрелищной игры. После торжественного открытия турнира начались футбольные матчи по группам. 

27-09-2021
Врио начальника УФСИН Сергей Лиджиев принял участие в заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

Оперативные и следственные службы региона ориентированы на профилактику и пресечение фактов взяточничества и иных коррупционных преступлений, в том числе при реализации значимых для республики национальных и крупных инфраструктурных проектов.

24-09-2021

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги